Niederwangen

Kontakt

Ski+Velo-Center Niederwangen

CH-3172 Niederwangen
Freiburgstrasse 571

 

Postkonto: 30-10045-3

MwSt-Nr.: CHE-112.050.399

 

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag: Geschlossen

Dienstag bis Freitag: 08.30h bis 12.00h / 13.30h bis 18.30h
Samstag: 08.30h bis 16.00h

 

Parkieren Sie bitte direkt vor dem Gebäude

Team Niederwangen

patrik.straub@ski-velo-center.ch

Patrik Straub

CEO

Tel. Direkt: +41 31 980 10 81

 

patrik.straub@ski-velo-center.ch

juerg.bovisi@ski-velo-center.ch

Jürg Bovisi

CFO

Tel. Direkt: +41 31 980 10 82

 

juerg.bovisi@ski-velo-center.ch

simon.keller@ski-velo-center.ch

Simon Keller

Mitglied der Geschäftsleitung
Filialleiter

Tel. Direkt: +41 31 980 10 88

 

simon.keller@ski-velo-center.ch

christof.suter@ski-velo-center.ch

Christof Suter

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Velowerkstatt

Tel. Direkt: +41 31 980 10 86

 

christof.suter@ski-velo-center.ch

rene.walker@ski-velo-center.ch

René Walker

Mitglied der Geschäftsleitung
Leiter Marketing & Kommunikation

Tel. Direkt: +41 31 980 10 87

 

rene.walker@ski-velo-center.ch

martin.lauber@ski-velo-center.ch

Martin Lauber

Verkauf
Warenbewirtschaftung Winter

Tel. Direkt: +41 31 980 10 83

 

martin.lauber@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Mario Corminboeuf

Verkauf | Velomechaniker

Tel. Direkt: +41 31 980 10 85

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

claudia.homberger@ski-velo-center.ch

Claudia Homberger

Verkauf
Detailhandelsspezialistin mit eidg. FA

Tel. Direkt: +41 31 980 10 84

 

claudia.homberger@ski-velo-center.ch

myriam.vonlanthen@ski-velo-center.ch

Myriam Vonlanthen

Verkauf

 

myriam.vonlanthen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Michael Stähli

Lernender 1. Lehrjahr (Detailhandelsfachmann)

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Stefan Ueltschi

Velomechaniker

Tel. Direkt: +41 31 980 10 89

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Thomas Stoob

Velomechaniker

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Jodok Bürgi

Velomechaniker

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Patrick Schütz

Velomechaniker

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Lara Rumo

Lernende 2. Lehrjahr (Velomechanikerin)
Detailhandelsfachfrau EFZ

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Marc Iseli

Leiter Winterwerkstatt

 

niederwangen@ski-velo-center.ch

niederwangen@ski-velo-center.ch

Adrian Bernhard

Winterwerkstatt

 

niederwangen@ski-velo-center.ch